Архангельск
Пн-Пт: 9.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
26.02.2013

Специалисты советуют или грамотно подобранный компьютерный стул

Отличие XXI века - общемировая компьютеризация. Офисные сотрудники пребывают за компьютерным столом не меньше 8 часов день ото дня. Переписка с клиентурой посредством ICQ и Skype, ведение документооборота в Word и составление таблиц в Excel - значимые составляющие всякого бизнеса. Большинство после столь насыщенного трудового дня общается дома в социальных сетях, или же играет в сетевые игры на компьютере. Таким образом, более половины жизни современный человек так или иначе взаимодействует с ПК. А потому столь остро становится вопрос подбора долговечной и комфортной мебели.

В этой статье Вы отыщете ответы на самые популярные вопросы относительно отбора "нужных" компьютерных стульев:

  • Сетка, кожа, или другие варианты? Сетка упруго удерживает спину и образцово её проветривает, правда, стилистически вписывается совсем не во всякий интерьер. Кожаная - статусная, стильная, неплохо пропускает кислород. Существенный минус - большая цена. При этом нужно знать, что кожаное кресло никогда полностью не обито кожей. Кожа используется исключительно для тех частей, которые лично соприкасаются с телом человека. Для задней спинки и подобных отдаленных деталей используется схожий по тону синтетический заменитель. Без должного ухода искусственное покрытие может прийти в негодность раньше, чем его натуральный аналог. Экокожа - синтетический материал нового поколения. При температуре воздуха выше 25 градусов в кресле из экокожи будет явно жарко. Минимальный срок "годности" - 5 лет. Стоимость - значительно ниже натурального материала. Микрофибра и аналогичные ткани - наиболее демократичные по цене образцы. Правда, они отличаются высокой электростатичностью. Для работника это значит, что к обивке будут значительно прилипать волосы, обрывки бумажек и прочий офисный сор.
    1. Упор на подлокотники. Подлокотники требуются для полноценного расслабления плечевых мышц. Помимо этого, подлокотники являются отличной статичной опорой, когда человек встаёт с кресла или садится в него. По возможности, не используйте пластиковые составляющие. Дело в том, что они держатся, как правило, на 2-3 винтах. Конструкция получается ненадёжной и расшатывается всего за сезон. Стоит приглядеться к моделям из металла или дерева с мягкими платформами для локтя. Важность подобных подлокотников в том, что они прямое продолжение кресла, так как располагаются непосредственно на его каркасе. Отсутствие подлокотников обосновано только в том случае, если параметры рабочего места небольшие.
    2. Личностные предпочтения и возможности последующей модернизации. Универсальность рисунка компьютерного стула или же компьютерного стола позволяют свободно адаптировать мебель под всяческие помещения и хозяев. Кроме того, чем более презентабельными и комфортабельными будут компьютерный стол или иная офисная мебель, тем с большим усердием и удовольствием сотрудники станут исполнять в ней свои служебные функции. И, наконец, не следует забывать и про возможность последующего дополнения комплекта мебели. Выбирайте те модели, которые входят в одну коллекцию, или же те, которые характеризуются нейтральным, классическим принтом.
    3. Исключительно формованный наполнитель! Плотность гарантируют такие документы, как сопроводительная информация о производителе и сертификаты соответствия. Впрочем, можно осуществить и собственноручное тестирование. Достаточно крепко надавить на сиденье. Если Вы ощущаете под рукой фанерное основание, от покупки такого товара лучше отказаться - уже через несколько месяцев он испортится. Можно лишь дополнить, что все компьютерные стулья, которые находятся в ассортименте интернет-магазина "Компьютерные кресла", прошли всестороннюю проверку и соответствуют всем требованиям эргономики.
    4. 3 различных механизма действия. Синхромеханизм сбалансированно изменяет угол наклона спинки по отношению к сиденью, качание в этот миг происходит в свободном режиме. Оптимальное соотношение при этом 3:1 (наклону спинки в 3 градуса должен соответствовать одновременный наклон сиденья на 1 градус). Дополнительное преимущество этой конструкции - так называемая механика антивозврата. Она хороша тем, что позволяет с легкостью задерживать кресло в правильном направлении. Кроме того, синхромеханизм предполагает под собой стабильную опору для ног и возможность настройки под вес сидящего. Перманент-контакт обеспечивает качание спинки, позволяет вручную изменять её высоту сиденья и глубину. Механизм качания, как следует из названия, самый простой. Процесс трансформации ведётся в двух плоскостях - по высоте и по углу наклона.
    ←вернуться к списку