Архангельск
Пн-Пт: 9.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
18.01.2012

Ортопедическое кресло DUOREST - комфортная посадка и здоровье спины

Здоровый позвоночник - это красивая походка, расправленные плечи и прямая осанка. Как сохранить здоровье и не допустить проблем с позвоночником? Сейчас многие люди сталкиваются с такими проблемами, как спондилез, остеохондроз позвоночника, постоянная боль в спине, сколиоз, радикулит. Что является причиной подобных проблем со здоровьем?

Неправильная посадка, поднятие тяжестей, сидячая работа - эти и другие факторы оказывают отрицательное влияние на состояние здоровья и позвоночника.

В наши дни медицина предлагает лечение проблем с позвоночником с помощью медицинских препаратов, хирургическое вмешательство, физиотерапию. Но есть и другие эффективные способы избежать заболеваний спины, помимо обезболивающих таблеток, уколов и медицинских процедур. Это постоянные занятия спортом и правильный образ жизни.

Поддержать позвоночник, избавить от болей и растяжений спины и выпрямить осанку помогают всевозможные пояса, корсеты и ортопедические корректоры. Корректирующие пояса направлены на тренировку мышц, поддерживающих позвоночник и фиксируют его в необходимом и правильном положении. Кроме того для снижения болей в спине и лечения заболеваний позвоночника применяются разные виды массажа, мануальная терапия и сравнительно новый вид лечения - остеопатия.

В сохранении правильной осанки, профилактике болезней позвоночника и спины важное значение имеет качественная мебель, в первую очередь ортопедические компьютерные кресла. Мебель в наше время должна быть эргономической и удобной, так офисное ортопедическое кресло выпускается специально с учетом всех физических особенностей человеческого тела.

Эргономическое компьютерное кресло способно снять нагрузку со спины, снять напряжение с мышц спины, поясничного отдела и шеи, улучшить кровообращение. Компьютерные и офисные кресла DUOREST регулируются, с учетом веса и роста человека меняется глубина посадки, все это обеспечивает комфортную и правильную посадку вам и здоровье вашей спине.

←вернуться к списку