Архангельск
Пн-Пт: 9.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
28.12.2011

Микрофибра - самая популярная обивка большинства кресел

Самыми популярными наполнителями офисных кресел выступают поролон либо же пенополиеретан. Эти два материала достаточно схожи, однако имеют некоторые отличия.

Пенополиуретан - представляет собой теплоизоляционный пластик, который не имеет аналогов из синтетических и натуральных материалов для изготовления мягких кресел. Долговечность этого материала довольно велика. Как правило, набивка из данного материала создаётся необходимой формы, т.е. Она имеет нужный размер и форму с анатомическим профилем. Данный формованный пенополиуретан хорошо подходит для изготовления спинок и сидений, особенно анатомической формы. При этом, при использовании готовых форм исключается возможность для многих поставщиков сэкономить на плотности или же толщине полимера в ущерб качеству набивки.

Поролон - не слишком долговечный материал. Поролон поставляется блоками необходимого размера, из которых затем вырезаются нужные набивки. Такой полимер имеет весьма большую воздушную проницаемость. В отличие от пенополиуриетана, надёжность кресел из поролона существенным образом зависит от совести производителей мебели. За счет снижения толщины и плотности материала возможно существенно сэкономить, однако это на внешности изделий практически не скажется, а для пользователя это будет чревато отсутствием необходимого комфорта и заметным вредом для здоровья. В креслах CHAIRMAN плотность поролона составляет 25-40 кг/м^3, а это является достаточно высоким показателем качества и надежности.

Какие материалы применяют для обивки кресел?

Для обивки кресел нередко применяются разнообразные виды кожи и тканей. Современные синтетические материалы отличаются отличной устойчивостью к износу, устойчивостью к образованию "катышков", прочностью на разрыв и истирание. Такие материалы очень неприхотливы в эксплуатации и антистатичны. Синтетические обивки достаточно воздухопроницаемы и гигроскопичны. Синтетические обивки изготавливаются из нитей разнообразных сортов, каждая из которых выполняет определённые функции. Полимерные ткани плетутся из ниток по особой технологии, которые пропитываются специальными пропитками. Все это позволяет достигать высокой эстетичности, отличных эксплуатационных характеристик тканей и потрясающего разнообразия фактур. Натуральная кожа сейчас представлена в различных ценовых категориях в зависимости от методов окраски, сорта сырья и метода выделки. Из широкого ассортимента компьютерных стульев компании CHAIRMAN все желающие имеют возможность купить кресла как с натуральной или же с искусственной обивкой.

Микрофибра - это прочная синтетическая ткань, которая напоминает замшу. Микрофибра весьма прочна, неприхотлива и устойчива. В отличие от иных материалов она легко очищается и плохо пачкается. Современные синтетические материалы представлены несколькими видами тканей со специальной классификацией.

Split – это недорогая и долговечная овечья либо телячья кожа с искусственной поверхностью. Такая кожа имеет всевозможные фактуры и цвета. С использованием лазерной обработки, перфорирования, тиснения на кожу наносится рисунок, который имитирует кожу различных животных. Все натуральные материалы приспосабливаются к разным температурным переменам, "дышат", не нарушают теплообмен между окружающей средой и человеческим телом, а это создает ощущение особого комфорта.

Buffalo – материал с частично скорректированной поверхностью. Чаще всего используется "перфорирование" для того, чтобы придать материалу респектабельный вид и выделить природные рисунки кожи.

Для высоких нагрузок зачастую целесообразно использовать специальную обивку серии JP, которая отличается повышенной прочностью.

Кожа Cow – качественный материал с натуральной поверхностью. Окрашивание кожи производится уникальным образом, за счет которого краситель не покрывает материал сплошным слоем, а проникает в материал сквозь поры. За счет чего не повреждается уникальный рисунок кожи.

Ткань класса TW отличается специальным составом и большой толщиной, которая создаётся набором из большого количества слоев. Использование композитной технологии даёт возможность гарантировать комфорт и хорошую воздухопроницаемость.

Сегодняшние синтетические материалы завоевывают все большую востребованность в применении их в качестве обивки офисных кресел. Это можно объяснить их высокой износостойкостью, комфортабельностью, многообразием расцветок и фактур, создающих стильный дизайн. важное условие при подборе обивки – она не должна быть скользкой.

←вернуться к списку