Архангельск
Пн-Пт: 9.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
12.11.2011

Почему сетчатые офисные кресла приобретают все большую популярность

Из-за повышенной загрузки и гибкого рабочего графика, многие офисы работают с утра до поздней ночи. Следовательно, люди, работающие там, вынуждены проводить множество времени сидя, что приводит к стрессу и физической перегрузке, проблемам со спиной и кровообращением.

То обстоятельство, что это случается с частотой, которая вызывает беспокойство, вынудил специалистов присмотреться к тому, как мы сидим, на чем мы сидим и как это можно улучшить. Это положило начало изготовлению эргономичных офисных кресел. Эргономичное кресло снимает часть напряжения от длительного сидения и обеспечивает поддержку поясницы. Компьютерные кресла, которые не оснащены специальными механизмами поддержки, приводят к тому, что человек ощущает болевые ощущения в спине и ногах, в особенности если ему необходимо находиться в этом кресле длительное время.

Высококачественное эргономичное кресло должно оборудоваться поясничным упором. Спина испытывает значительное напряжение из-за долгого нахождения пользователя сидя, а ортопедическое кресло обеспечивает возможность часть этого напряжения уменьшить. Использование такой поддержки позволяет меньше травмировать человека.

Эргономичные также, как и ортопедические стулья для компьютера, должны иметь подлокотники, которые позволяют уменьшить напряжение с рук пользователя который долгое время сидит в кресле. Эргономичные кресла также оборудуются подголовником, который обеспечивает поддержку верхней части спины. Высота кресла должна быть такой, чтобы пользователь имел возможность поставить ступни впереди себя, это очень важно учитывать в ортопедических креслах для детей.

Последняя новинка многочисленных магазинов - эргономичные сетчатые кресла. Эти кресла снимают усталость спины и рук, а легкая поверхность спинки и сидения не дает коже перегреваться и потеть, тем самым сохраняя производительность и превосходное самочувствие пользователя в течении дня.

Большая часть эргономичных сетчатых офисных стульев имеют каркас из металла, который покрывается особым вспененным материалом. Что позволяет креслу принимать фурму человеческого тела. сетчатый материал обеспечивает надлежащее прохождение воздуха для регулировки температуры человека и позволяет сделать работу за компьютером более эффективным занятием.

←вернуться к списку