Архангельск
Пн-Пт: 9.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
16.08.2011

Компьютерный стол - прекрасное средство решения вопросов нехватки офисного пространства

В настоящее время практически в любом офисе или доме есть столы для компьютера. Многие собственники компьютеров устанавливают его на обычном столе, и в скором времени разочаровываются в своём решении. Поскольку обычный стол плохо приспособлен для размещения компьютера, пользоваться компьютером установленный на обычном столе не очень удобно.

Но все проблемы с дефицитом рабочего места легко можно разрешить приобретя компьютерный стол для дома либо офиса. Столы для компьютеров разработаны для экономии места. Во-вторых, в специальном столе для компьютера любая необходимая вещь имеет собственное место: следует лишь купить необходимую лично вам модель.

Стол для персонального компьютера может размещаться как вдоль стены, так и в углу помещения: вы имеете возможность подобрать цельный угловой компьютерный стол или купить специальный дополнительный столик, легко присоединяющийся к столу. Кроме того, нередко к купленному столу для компьютера покупают особую дополнительную тумбу.

Для повышения мобильности, компьютерные столы, устанавливаемые в офисах, оснащаются колёсиками. Подобная мебель очень современна и удобна. Ранее почти все компьютерные столы обладали заостренными углами, но в настоящее время от них начали отказываться. Отличительной особенностью обтекаемых столов является специальный обтекаемый вырез.

Если ваш офис просторен, особый письменный компьютерный стол нередко становится неотъемлемой частью комбинированного стола, состоящего из множества частей либо же быть монолитным. На этом столе можно без труда разложить всё, что необходимо для работы. Однако если пространства мало, компактность и многофункциональность специализированного стола для компьютера выходят на первый план.

Ключевая особенность организации удобного места для работы за компьютерным столом стеклянным состоит в размещении оргтехники и рабочих мелочей на разных уровнях. Каждый компьютерный стол оснащается специальным отделом для мыши и клавиатуры. Этот отсек представляет из себя полку, служащую подставкой для мышки и клавиатуры. Размещение столешницы и клавиатуры на разных высотах помогает не только сохранить место на поверхности стола, но и принять правильную позу при работе.

Для эффективного использования пространства, системный блок в современных компьютерных столах устанавливается под столешницей. В нижнем отсеке зачастую существуют отделения для принтера, дисков, сканера и полочки для документов, книг и бумаг. Повышению комфорта пользования компьютером помогает особая система полок, которая устанавливается над компьютером. Чтобы спрятать кабели, хороший стол для компьютера часто имеет ножки со сквозными отверстиями, где "прячутся" провода, а в столешницах с той же целью предусматриваются специальные отверстия.

подобные столы изготавливаются из разнообразных полимерных и древесных материалов. В зависимости от применяемых веществ в продаже доступны различные компьютерные столы цены, на которые колеблются в широком диапазоне. Недорогие модели изготавливаются из ДСП. Из хорошо высушенной и пропитанной особыми защитными составами древесины изготавливают дорогие виды столов. Однако древесная плита остается наиболее распространённым материалом для производства столов. Обычно столы защищены покрытием из ламината, пластмассы или меламина, которые обеспечивают основе устойчивость к влаге и увеличивают срок службы. Крышки столов можно делать из ламинированного ДСП. Кромки столов для компьютера, для увеличения износостойкости, защищают полимерами.

Из металла делают ножки столов для компьютера, они могут окрашиваться в серый или черный цвет, либо хромированными. Кроме этого, зачастую компьютерные столы имеют металлический каркас, в котором можно спрятать провода. Самые известные металлы для изготовления столов - алюминий и нержавейка.

←вернуться к списку