Архангельск
Пн-Пт: 9.00—18.00
Сб-Вс: 8.00-15.00
Заказать обратный звонок
24.06.2011

На что надо обратить внимание, покупая компьютерное кресло для офиса

В наши дни среднестатистический человек проводит большую часть времени в офисе сидя за столом, чем ведя какую-то более активную деятельность. В особенности это справедливо в отношении увлечённых студентов, проводящих за столами ВУЗов многие часы занятий, а также трудоголиков, глядя на которых, может показаться, что они просто прикованы к своему рабочему месту.

В большинстве своем офисные кресла обладают эргономичной конструкцией, способной удовлетворить потребности любого человека. Когда вы встаете и садитесь, меняете свое положение, отклоняетесь назад либо наклоняетесь вперед, особенная конструкция позволяет креслу повторять все движения. Удобное эргономичное офисное кресло будет поддерживать вашу спину в нужном положении, даря максимальный комфорт в процессе сидения.

Итак, как же вам купить компьютерный стол или хорошее ли офисное кресло вы хотите купить? Поможет ли оно вам сохранять удобное положение за компьютером? В этой статье мы дадим вам несколько советов для покупки офисного или детского эргономичного кресла.

Регулировка - весомый довод в пользу выбора кресла

Выбирайте компьютерное кресло, имеющее регулировку по высоте. Сиденья у большинства кресел рассчитаны на среднестатистического человека, в связи с этим вам нужно подыскивать кресло с регулируемым сидением.

Размеры сиденья очень важны

От того, насколько удобное сиденье, зависит то, насколько долго вы сможете на нем работать. Убедитесь, округленный ли в кресле передний край, снимающий лишнее давление на колени и ноги. Не нужно покупать кресло, которое мало по сиденью - при сидении расстояние между бедрами и боковыми краями сиденья должно составлять минимум больше 2 см.

Спинка заслуживает огромного внимания

Спинка офисного кресла является самым важным элементом. Тело человека от природы не пригодно для сидения, потому на нижнюю часть спины, приходится большая нагрузка. По этой причине крепкая спинка должна поддерживать поясничный отдел, чтобы снизить давление на позвоночник при поддержке тела.

Единственный способ выяснить, удобна ли спинка кресла – это посидеть в кресле. Удобно ли вы себя чувствуете? В современных офисных креслах, как правило спинка может регулироваться. Потому сначала отрегулируйте спинку согласно вашему росту. Чтобы сделать вывод о том, что у вас не возникают боли в спине, посидите в кресле примерно 1 5-30 минут и прислушайтесь к своим ощущениям.

Регулировка подлокотников

Регулируемые подлокотники дадут вам возможность более удобно себя чувствовать при работе за столом.

Материал изготовления кресла

Для офиса целесообразно купить кресло из синтетического очень прочного материала, которому по силам выдержать многочасовую нагрузку.

Для кого приобретается офисное кресло?

Конференц стулья для посетителей просты по конструкции - они не качаются и не вращаются. Ценовой диапазон очень широк – начиная от экономичных кресел за 1 5 долл и заканчивая креслами стоимостью в 200-300$.

Офисное кресло начальника – особенный класс кресел, обладающих высокой степенью комфортабельности. В ходе их изготовления применяют самые новейшие технологии, последние тенденции интерьерной моды и высококачественные материалы. За исключением многофункциональной работы, такие кресла - еще и символ статуса владельца. Кожаное кресло руководителя будет стоить не менее 200 долларов.

Для самой многочисленной группы офисных служащих, таких как бухгалтеры, менеджеры, секретари, есть операторские кресла. Это практичные и качественные кресла и компьютерные столы фото, которых вы можете посмотреть на сайте, которые обеспечивают офисным сотрудникам необходимый комфорт для успешной работы. эти кресла успешно можно поставить не только в офисе, но и в квартире.

←вернуться к списку